Кими Райкконен доволен прогрессом Ferrari во второй тренировке в Венгрии

22 июля 2016 в 18:21
Фото: LAT Photographic

Гонщик Ferrari Кими Райкконен заявил, что его команда делает всё правильно, поскольку начинает сокращать отставание от Mercedes на Гран При Венгрии.

Льюис Хэмилтон и Нико Росберг на Supersoft в первой тренировке оказались быстрее остальных на 1,6 секунды. В дневной сессии второй результат после Нико Росберга показал гонщик RBR Даниэль Риккардо, однако Ferrari всё равно прибавила, сократив отставание от англо-немецкой команды.

Кими Райкконен уверен, что в команде применили правильные настройки автомобиля: «Да, думаю, что мы сделали всё так, как надо, – сказал Кими. – Очевидно, что нам еще есть над чем работать и мы можем стать быстрее, однако в целом было всё вполне неплохо. Нормальный день.

Конец тренировки тоже оказался сносным. За пятницу мы кое-что изменили, однако мы явно способны прибавить еще».

Райкконен также заявил, что не обращает внимания на отставание Ferrari от Mercedes: «Я вообще не смотрел на времена, так что пока рано о чём-либо говорить. Однако мы в курсе, что они быстры, но мы и сами можем прибавить. Совсем другой вопрос в том, насколько они улучшатся, но мы всё узнаем завтра».

Кими остался доволен всеми изменениями трассы Хунгароринг: «Здесь очень постарались хорошо выполнить свою работу: трасса достаточно гладкая, да и с поребриками всё в порядке».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle