Пэдди Лоу: Команда жалеет, что Хэмилтон обратился к Уайтингу

29 июля 2016 в 21:02
Фото: LAT Photographic

Технический директор Mercedes Пэдди Лоу признался, что решение Льюиса Хэмилтона, не обсудив это с командой, пожаловаться на Нико Росберга, взявшего поул на Гран При Венгрии в режиме двойных желтых флагов, оказалось ошибочным.

Хэмилтон хотел объяснения, почему Нико проехал лучший круг, несмотря на режим двойных желтых флагов на трассе.

Лидер чемпионата, однако, уверен, что его обращение к гоночному директору FIA Чарли Уайтингу не спровоцировало федерацию расследовать круг Росберга.

«Я понимаю, почему Льюис захотел обсудить этот вопрос с Чарли Уайтингом, – заявил Лоу. – Он никоим образом не пытался заставить стюардов пересматривать круг Нико.

Льюис просто хотел узнать для себя, как ему следует вести себя в подобных ситуациях в будущем.

Но я жалею об этом его решении. Он должен был попросить совета у команды, и мы могли бы всё узнать у Чарли по мере необходимости.

Однако я сомневаюсь, что это как-то плохо отразилось на Нико».

Нико Росберг сумел отстоять свою позицию перед стюардами, однако почти все остальные гонщики потребовали более точного объяснения того, что конкретно им разрешено во время режима двойных желтых флагов.

В результате на этой неделе было объявлено об изменении правил, согласно которым теперь квалификация всегда будет остановлена красными флагами во всех ситуациях, когда требуются двойные желтые.

Комментарии для сайта Cackle