Эстебан Окон: Мой темп был сопоставим с темпом Магнуссена

29 июля 2016 в 21:37
Фото: LAT Photographic

В сегодняшних двух тренировках в составе Renault приняли участие три гонщика: в первой сессии Джолиона Палмера заменил Эстебан Окон, а лучшим среди своих напарников стал Кевин Магнуссен.

Окон уступил всего лишь 0,05 секунды датчанину, при этом гонщик полностью выполнил намеченную командой программу. На автомобиле француза, однако, возникли небольшие проблемы с рулем.

«Мы смогли проверить всё, что запланировали, – поделился своими впечатлениями Эстебан. – Я остался доволен своим результатом в сессии.

Я проехал свой круг почти так же, как и Кевин, что выглядит многообещающе.

Из-за проблемы с рулем мы потеряли не так много времени, так что в целом всё прошло хорошо».

Кевин Магнуссен добавил: «Сегодня я проехал достаточно много кругов, и на нашем автомобиле не возникло ни одной проблемы.

Да, нам есть над чем поработать, однако всё равно прогресс уже очевиден.

Нам нужно поработать над поведением автомобиля на Supersoft и над балансом тормозов. Этим как раз мы и планируем заняться перед третьей тренировкой и квалификацией».

Джолион Палмер тоже остался доволен тем, как прошел его день, несмотря на то, что в первой тренировке он отдал свое место Окону: «Утром я не напрягался, потому что был не за рулем, а вот вторая сессия получилась насыщенной.

Мы проехали довольно много кругов, но нам еще есть над чем работать с автомобилем.

Хорошо, что мы собрали много данных. Как уже стало понятно в Будапеште, мы можем немного увеличить свой темп».

Комментарии для сайта Cackle