Серхио Перес: Хватит менять правила каждый день

30 июля 2016 в 12:04
Фото: LAT Photographic

Гонщик Force India Серхио Перес разочарован тем, что в Формуле 1 правила меняются от гонки к гонке.

Перед Гран При Германии Стратегическая Группа провела встречу, по итогам которой было решено не внедрять "ореол" в 2017-м, отменить ограничения на радиопереговоры и поменять правила по двойным желтым флагам после ситуации с Нико Росбергом в Венгрии.

Как считает Серхио, гонщикам сложно постоянно адаптироваться к новые правилам.

«Сезон начинается с одним правилом, потом его резко меняют, – пожаловался Серхио. – Для того, чтобы идеально всё усвоить, было проделано колоссальное количество работы. И в итоге всем всё равно нужно вернуться к тому, что было. Понимаете, мне не нравится, когда в течение года меняется слишком много вещей».

Мексиканец также добавил, что расстроен тем, что дирекция гонки продолжит наказывать гонщиков, выезжающих за пределы трассы. Особенно в первом повороте Хоккенхаймринга, где гонщики выехали в первых двух тренировках за ограничительную белую линию 93 раза!

«С утра нам сказали, что мы можем использовать всю трассу, а уже днем сообщили, что в первом повороте нельзя выезжать за пределы, – продолжил Серхио. – В общем, нужно обратить на это внимание и попытаться быть более последовательными.

Нам нужно постоянство вне зависимости от обстоятельств. В противном случае это всё не так уж и хорошо сказывается на гонщиках и командах».

Комментарии для сайта Cackle