Фредерик Вассёр: Решение по составу пилотов примем в сентябре

16 августа 2016 в 14:56

Руководитель Renault Фредерик Вассёр отказался подтверждать, что Кевин Магнуссен и Джолион Палмер сохранят места в команде, и заявил, что решение по составу пилотов на сезон-2017 будет принято, скорее всего, в начале сентября.

«Я вижу, как они прогрессируют, – сказал Вассёр в интервью официальному сайту Формулы 1. – Не забывайте, что Джолион является новичком, а Кевин провёл только один сезон два года назад.

Джолион заметно прибавляет. Да, его развернуло в Венгрии, но он хорошо справляется со своей работой, как и Кевин. У обоих оптимистичный настрой, и они поддерживают команду».

Вассёр добавил, что хочет, чтобы команда была построена вокруг гонщика.

«Если вспомнить историю, то успех всегда строился вокруг гонщика, – сказал он. – Михаэль Шумахер и Ferrari, Себастьян Феттель и Red Bull Racing, Льюис Хэмилтон и Mercedes, а также Фернандо Алонсо и Renault. Таким образом, гонщик играет важную роль. Он должен не только добиваться результатов, но и вести команду за собой.

Сейчас в Вири-Шатийоне и Энстоуне работают около тысячи сотрудников, и им нужно что-то вроде эмоционального лидерства, а это работа гонщика!

Нам нужен предельно мотивированный гонщик, который сможет подталкивать остальных».

На вопрос о том, подойдут ли Палмер или Магнуссен на эту роль, и когда будет принято решение о составе пилотов на следующий сезон, Вассёр ответил: «Они прогрессируют! Мы знаем, на каких позициях находимся сейчас, поэтому очень важно двигаться вперёд.

Пока время для принятия решения не настало. Вероятно, мы сделаем это в начале сентября».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle