Джолион Палмер: Я пилотирую так же, как при победах в GP2

17 августа 2016 в 21:32
Фото: LAT Photographic

Дебютант Формулы 1 Джолион Палмер считает, что пилотирует так же, как по ходу своего чемпионского сезона в GP2 в 2014 году, несмотря на сложную первую половину сезона-2016.

Британец, выступающий за Renault, за первые 12 гонок не набрал ни одного очка и борется за сохранение места в команде на 2017 год.

«Я считаю, что после Гран При Монако смог переломить ситуацию, - сказал Палмер в интервью AUTOSPORT. – Я хорошо начал в Мельбурне, но следующие несколько гонок не задались, а гоночный уик-энд в Монако получился очень сложным. Но после этого мне удалось найти темп, и в каждой гонке я постоянно прибавлял.

Я становлюсь всё более стабильным и чувствую, что пилотирую на том же уровне, что при победах в GP2, но сейчас я в Формуле 1.

Я комфортно чувствую себя за рулём и не допускаю большого количества ошибок.

Мне удалось лучше понять, как добиваться максимума от машины. После этапа в Монако нужно было просто немного мысленно перезагрузиться».

На Гран При Венгрии Палмер имел шансы заработать первые очки в Формуле 1, но всё испортила ошибка на последних кругах, а в Германии он был вынужден заехать в боксы после первого круга из-за контакта с Фелипе Массой.

«Это было неприятно, особенно учитывая, что в GP2 я выигрывал на этой трассе, – сказал Палмер. – В начале сезона я допустил слишком много ошибок, иногда действительно был на шаг позади.

В Венгрии меня развернуло, когда я занимал десятое место, что стало большим разочарованием. Ошибка в одном повороте за всю гонку… Но в остальном я чувствовал, что добился максимума от машины.

По ходу гоночного уик-энда в Формуле 1 состояние трассы постоянно меняется, и это добавляет сложностей. Конкуренты постоянно прибавляют, и вы должны идти в одном темпе с ними.

Но я считаю, что многому научился и выступаю действительно хорошо».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle