Эрик Булье: Мы начнем переговоры с пилотами в сентябре

22 августа 2016 в 15:51
Фото: LAT Photographic

Руководитель McLaren Эрик Булье объяснил, почему переговоры с гонщиками перенесли на вторую половину сезона.

В конце этого года у гонщика команды Дженсона Баттона истекает контракт. Руководство McLaren должно либо сохранить состав, либо подписать на место Баттона молодого и перспективного Стоффеля Вандорна.

«Всё очень просто, – объяснил Булье F1i.com причину задержки. – Все переговоры очень сильно отражаются на поклонниках, спонсорах и даже на атмосфере в команде. У нас было шесть гонок за восемь недель, довольно трудное лето, так что не было смысла подкидывать себе еще головной боли в такой период.

Мы решили дать всем отдохнуть, после чего уже начать всё обсуждать».

В последние два сезона будущее Дженсона Баттона каждый раз становится известным только под конец года. Однако в этот раз стали ходить слухи о том, что 36-летний британец может оказаться в Wiilliams, либо в чемпионате мира по автогонкам на выносливость (WEC).

Сам Баттон не против подождать еще месяц, прежде чем начать переговоры с McLaren.

«В сентябре мы планируем выяснить, хочу ли я остаться в Формуле 1, и хочет ли команда оставить меня в составе, — заявил Баттон. – Без понятия, чем буду заниматься, если уйду из Формулы 1. Наверное, буду хорошо проводить время. Всю свою сознательную жизнь я жил по расписанию, а теперь вдруг это может прекратиться. Худший момент за все 18 лет моей взрослой жизни. Но это и интересно одновременно.

Я бы точно хотел попробовать свои силы в других сериях в будущем. С удовольствием принял бы участие в WEC, меня прельщает этот командный дух, так нужный для того, чтобы автомобиль работал очень длинную дистанцию».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle