Льюис Хэмилтон: Теперь я должен избегать штрафов

26 августа 2016 в 21:31
Фото: LAT Photographic

Сегодня пилот Mercedes Льюис Хэмилтон был оштрафован на 30 мест на стартовом поле Гран При Бельгии по причине многочисленных замен элементов силовой установки на его W07.

Кроме того, сейчас у Льюиса в пассиве есть два предупреждения от стюардов. Третье предупреждение будет означать очередной штраф на стартовом поле. Таким образом, британец собирается провести вторую половину сезона без наказаний.

Когда у Хэмилтона спросили, будет ли Mercedes производить завтра очередную замену силовой установки, он ответил: «Сегодня мы проделали эту процедуру два раза. Думаю, этого вполне достаточно.

Я знаю, что теперь мне необходимо пилотировать машину кристально чисто до конца сезона, чтобы не получать предупреждений от стюардов. В прошлом году они меня предупредили только один раз, поэтому я думаю, что смогу обойтись без дополнительного штрафа [во второй половине сезона]».

Кроме того, Mercedes еще предстоит проработать свою стратегию в отношении Хэмилтона на завтрашнюю квалификацию, в которой он может сохранить комплект резины.

«В тренировках я отрабатывал длинные отрезки, чтобы получить представление о том, что меня ждет в гонке, – сказал Хэмилтон. – Что касается квалификации, то для меня она будет скучной.

Обычно ты настраиваешься на квалификацию и наслаждаешься борьбой, так как хочешь быть впереди, но в этой гонке я не будут стартовать с высокого места.

Честно говоря, я не знаю, какой будет моя программа. Я постараюсь сосредоточиться на том, чтобы как можно лучше подготовить машину к гонке.

Мне сказали, что в квалификации нужно стараться быть быстрейшим, но, возможно, команда изменит изначальный план. С другой стороны, мне нужно будет сохранить шины, так как я не знаю, что произойдет в воскресенье».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle