Эстебан Окон: Сегодня мне не хватило опыта

27 августа 2016 в 20:53
Фото: LAT Photographic

Новичок Manor Эстебан Окон поделился впечатлениями от своей дебютной квалификации в Ф1, по итогам которой занял 18-е место. Но из-за штрафа Эстебана Гутьерреса француз будет стартовать с 17-го места.

«Квалификация прошла довольно сложно, – признал Эстебан. – Я был доволен своим темпом, но сложно начинать карьеру в Ф1 посреди сезона. Мне нужно проводить больше времени в машине.

Кроме того, я должен научиться контролировать трафик: мне пока трудно справиться с тем, что другие машины резко замедляются перед своими быстрыми кругами. Для того, чтобы совладать с этим, у пилота должен быть опыт больше, чем три тренировки. Это я буду нарабатывать с каждым уик-эндом.

Я был довольно быстр на Soft, поэтому сегодняшний результат меня разочаровывает. Что касается гонки, то завтра я буду самым счастливым человеком на стартовой решетке. Я с нетерпением жду воскресенья».

Его напарник по команде Паскаль Верляйн будет стартовать в гонке с 15-го места.

«Конечно, я доволен тем, что мне удалось пробиться во второй сегмент, – сказал Паскаль. – Безусловно, первая часть квалификации была для нас фантастической, ведь я занял девятое место.

Но, к сожалению, на следующий сегмент у меня не хватило новых шин Supersoft: мне пришлось проезжать быстрый круг на использованной резине. Это обидно, если брать во внимание тот факт, что выбор шин мы производили очень давно.

Мы находимся в выгодной позиции перед завтрашней гонкой, так как у нас осталось достаточно новых комплектов, поэтому чрезмерный износ резины не должен стать для нас серьезной проблемой. Пока что все идет по нашему плану. Я с нетерпением жду завтрашней гонки».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle