Михаил Грачёв: Первая гонка послужит для меня подготовкой ко второму заезду

27 августа 2016 в 21:36
Фото: TCR Media

Пилот WestCoast Racing Михаил Грачёв стал десятым по итогам квалификации в Бурираме. Таким образом, россиянин начнет вторую гонку в Таиланде с поул-позиции реверсивной стартовой решетки.

«С одной стороны, я недоволен своим выступлением, так как хотел оказаться выше в протоколе, – сказал Грачёв в интервью TouringCarTimes. – С другой стороны, я буду на поуле реверсивной решетки.

У нас есть время для того, чтобы разобраться с настройками, так как я не сумел показать всю свою скорость на свежих шинах во второй части квалификации. Думаю, настройки не сработали из-за жаркой погоды.

Мне повезло, что у меня такой сильный напарник по команде [Джанни Морбиделли], который подобрал хорошие настройки в таких условиях. У нас в команде никто ни от кого ничего не скрывает.

Первую гонку я использую в качестве подготовки ко второму заезду. Конечно, я постараюсь прибавить, но мне нужно и сохранить машину на вторую гонку, в которой я сделаю все возможное, чтобы вновь победить».

Пепе Ориола выиграл квалификацию в Таиланде, Михаил Грачёв завоевал реверсивный поул

Во второй гонке компанию Грачёву на первом ряду стартового поля составит соотечественник Сергей Афанасьев из Craft-Bamboo Lukoil.

«В Сочи у меня была проблема с максимальной мощностью. К счастью, в пятницу нам удалось найти причину проблемы и заменить мотор, – сказал Афанасьев. – В первой тренировке я проверял работу нового двигателя, а во второй проехал несколько кругов на старых шинах.

Нам удалось пробиться во второй сегмент квалификации, где я занял только 12-е место. Во второй части заезда я был уверен, что мне удастся пробиться в десятку лучших.

Я рад, что мы решили проблему с двигателем и благодарен команде за проделанную работу».

Отчет об этом уик-энде можно будет посмотреть на канале "Матч-Арена" в ближайшую среду в 20:40.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle