Напарники по Toro Rosso рассказывают о своих баталиях в Монце

31 августа 2016 в 10:31
Фото: LAT Photographic

В совместном интервью перед Гран При Италии гонщики Toro Rosso Даниил Квят и Карлос Сайнс поделились своими воспоминаниями о трассе в Монце и рассказали о её особенностях.

Даниил Квят: Что ты помнишь о Монце?
Карлос Сайнс: Я помню, как ехал за тобой в первом повороте в гонке GP3 и обогнал тебя!

Даниил Квят: Ха! Да, это было весело. И не только в GP3. В Формуле BMW и Формуле Renault также было много хороших моментов и сражений. Было здорово… Я также помню, как ты пытался меня выдавить с трассы!

Карлос Сайнс: Не было такого! [оба смеются]

Даниил Квят: Да, на самом деле мы всегда с уважением относились друг к другу.
Карлос Сайнс: Да, всегда. Мы были напарниками по команде в Формуле BMW, Формуле Renault 2.0, GP3 ... А теперь вот и в Формуле 1.

Даниил Квят: Что же, Монца интересная скоростная трасса. Торможение перед первым поворотом является одним из самых жестких во всём сезоне.

Карлос Сайнс: Какая там максимальная скорость?
Даниил Квят: Ну, где-то от 350 до 360 км/ч, зависит от направления ветра. Моя любимая часть трассы… Где я быстрее него! [показывает на Карлоса]. Должен сказать, что с Монцей у меня связаны очень хорошие воспоминания, поскольку я часто побеждал там в младших гоночных сериях. Но с другой стороны, были и не самые приятные моменты, как в 2014 году, когда в первом повороте у меня сломался тормозной диск. Было обидно, потому что я проводил очень хорошую гонку.

Что касается трассы, то очень жаль, что изменили поворот Parabolica, где больше нет гравийной ловушки. С гравием было гораздо лучше, чем с асфальтом.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle