Нико Хюлькенберг: Монца – отличное место для настоящих гонок

31 августа 2016 в 12:29
Фото: LAT Photographic

Гонщик Force India Нико Хюлькенберг поделился своими ожиданиями от Гран При Италии, который пройдёт в ближайшие выходные на легендарной трассе в Монце.

«Монца – отличное место для настоящих гонок, – цитирует Хюлькенберга пресс-служба Force India. – В календаре много разных трасс, и в каждой есть что-то особенное, но Монца является поистине легендарной. Это уникальная трасса, там очень высокая скорость, а прижимная сила довольно низкая.

Трасса расположена в красивом парке, за воротами которого ты ощущаешь историю этого места. Итальянские болельщики добавляют этой атмосфере ещё большую уникальность.

Монца находится на окраине Милана, в очень интересном городе, но по ходу гоночного уик-энда нет времени для прогулок. Хотя в воскресенье там всегда неплохие вечеринки!

Мы приезжаем в Италию в конце лета, когда там, как правило, ещё довольно жарко. Отличная погода, восторженные болельщики, вкусная еда – всё это делает этап в Монце потрясающим.

Не на многих трассах машина работает на пределе, как в Монце. Любая малейшая ошибка на торможении приводит к потере времени. Что касается настроек, то крайне важно найти баланс между высокой скоростью на прямых и прижимной силой в поворотах, но, конечно, основное внимание уделяется максимальной скорости. Кроме того, необходим хороший разгон, чтобы ехать действительно быстро на длинных прямых. Мы обычно неплохо выглядим на подобных трассах, так что надеюсь, будем конкурентоспособны и поборемся за очки».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle