Лео Туррини: Ферстаппен пока не может контролировать "тёмную сторону силы"

31 августа 2016 в 11:32
Фото: LAT Photographic

Известный итальянский журналист Лео Туррини, комментируя действия Макса Ферстаппена на Гран При Бельгии, признал, что юный гонщик напоминает ему Энакина Скайуокера из легендарной саги «Звёздные войны».

«Я признаю, что Ферстаппен обладает большим талантом. Это настоящий дар гоночных Богов. Но он немного похож на Энакина Скайуокера из «Звёздных войн» – избранный, который неспособен контролировать тёмную сторону силы», – написал Туррини в своём блоге.

Ники Лауда: Если Макс говорит, что виноват Кими, то ему пора к психиатру

По мнению итальянского журналиста, поведение 18-летнего голландца после инцидента на старте не поддаётся никакому объяснению.

Макс Ферстаппен: Гонщикам Ferrari должно быть стыдно за инцидент в первом повороте

«Огромный талант Ферстаппена не вызывает никаких сомнений. Но может ли это стать оправданием любым манёврам? – продолжил Туррини. – Может ли гонщик быть неприкасаемым и неуязвимым только потому, что его приход в Формулу 1 пошёл на пользу популярности спорта? По-моему, нет.

На мой взгляд, произошедшее в начале гонки было несколько преувеличено. Такое иногда случается в пылу борьбы. Но всё остальное было просто непозволительно. Провокации соперников на трассе, невероятные объяснения после финиша.

FIA обладает большой властью, а, значит, и большой ответственностью. Они должны были взять ситуацию под контроль ещё до Спа, а теперь это стало проявлением слабости федерации».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle