Ромен Грожан: Монца подходит нашей машине

2 сентября 2016 в 19:07
Фото: LAT Photographic

Пилот Haas Ромен Грожан остался доволен итогами первого дня гоночного уик-энда в Монце, который он закончил на девятом месте.

«Это был довольно успешный день, – сказал француз. – Уже с утра машина вела себя хорошо. После полудня, когда температура трассы возросла, ситуация не изменилась. Команда проделала отличную работу: можно сказать, что Монца подходит нашей машине.

Сегодня мы также опробовали разные составы шин: я проводил как короткие, так и длинные отрезки. Особых проблем не возникало. Мы можем прибавить, но в целом я очень доволен автомобилем».

Эстебан Гутьеррес показал 14-е время дня.

«Сегодняшняя программа Haas состояла в том, чтобы понять поведение шин, потому что в Монце важно сцепление, на качество которого влияет высокая температура, – заявил мексиканец. – Мы старались максимально увеличить сцепление резины с трассой, чтобы это не сказалось негативно на балансе машины.

Мы получили интересную информацию для анализа. Уверен, что завтра мы сможем хорошо настроить машину. Борьба в середине пелотона очень плотная, поэтому будет важно проезжать чисто и быстро каждый сектор круга».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle