Фернандо Алонсо: Я расстроен тем, что в квалификации мы боролись с Manor

3 сентября 2016 в 18:30
Фото: LAT Photographic

Пилот McLaren Фернандо Алонсо остался удовлетворен своим 13-м местом по итогам квалификации в Монце.

Его напарник по команде Дженсон Баттон стал 15-м, однако на стартовой решетке они оба поднимутся на одно место по причине штрафа Ромена Грожана.

«Наверное, это был ожидаемый результат, – сказал Алонсо. – Мы очень неплохо прошли вчерашние тренировки, однако в субботу мы опустились с небес на землю.

Первый сегмент прошел для нас очень трудно, а во второй части квалификации мы поставили новые шины и выкладывались на полную. Мы можем быть довольны собой.

Мы всегда знали, что Монца будет для нас сложным испытанием. Но я все равно расстроен, что мы соревновались с Manor. Сегодня мы обсудим стратегию, а завтра сможем сами выбирать шины для старта. Мы попытаемся воспользоваться шансом».

Дженсон Баттон добавил: «Я думал, что сегодняшний день мы могли провести успешнее, но ожидания не оправдались. Мой последний быстрый круг был далеко не лучшим: в тренировках мне удавались гораздо более чистые круги. Фернандо смог опередить меня.

Дженсон Баттон покинет Формулу 1 в конце этого сезона

Тем не менее я верю, что завтра мы будем в порядке. У нас есть хороший гоночный темп. Кроме того, в последнее время мы проводим отличные старты, поэтому попытаемся прорваться выше».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle