Маурицио Арривабене: Новая техническая команда отлично справляется с работой

7 сентября 2016 в 18:00
Фото: LAT Photographic

Босс Ferrari Маурицио Арривабене считает, что новая техническая команда хорошо справляется со своей работой, учитывая рост результатов в последних двух Гран При.

Ferrari внесла немало изменений в свою техническую структуру после того, как Маттиа Бинотто сменил Джеймса Эллисона на посту технического директора.

В качестве нового руководителя отдела аэродинамики был назначен Энрико Кардильи, ранее участвовавший в проекте GT.

Несмотря на то, что президент Ferrari Серджио Мариконе заявил в Монце, что команда не смогла достичь намеченных целей на 2016 год, Арривабене верит, что недавнее повышение результатов служит хорошим предзнаменованием.

«Мы не смогли достичь намеченных на этот год целей, и месяц назад предприняли меры, – заявил босс. – Мариконе уверен в наших кадрах, которых достаточно, чтобы двигаться в верном направлении.

Пускай он недоволен результатами этого сезона, он всё равно хотел увидеть какие-то подвижки.

На последних двух этапах всё стало лучше, атмосфера в команде отличная.

Все с нетерпением ждут новых этапов в этом году, а также хотят начать и следующий сезон.

Команда твердо стоит на ногах и все мыслят в одном направлении. Однако нам всё равно нужно немного времени, вот и всё».

После уик-энда в Монце Ferrari сократила свое отставание от Red Bull на 11 очков в борьбе за второе место в Кубке конструкторов.

Арривабене считает, что в Ferrari не могли просто взять и переключиться на следующий год, учитывая высокие ожидания поклонников.

«Мы – Ferrari, и нам нельзя сдаваться, – продолжил Маурицио. – В этом наша ценность, но это одновременно оказывает на нас давление.

Мы можем сказать людям, что прекращаем думать об этом сезоне и полностью сосредотачиваемся на следующем – безусловно, новый регламент требует много внимания – но когда работаешь в Ferrari, то чувствуешь ответственность за команду.

Надеюсь, что мы сможем найти баланс при решении проблем. У нас как раз есть нужные люди».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle