В Force India рассчитывают на то, что Liberty обеспечит рост Ф1

8 сентября 2016 в 15:26
Фото: LAT Photographic

Заместитель руководителя Force India Роберт Фернли надеется на то, что новый владелец Liberty Media обеспечит рост Формулы 1.

Фернли, который был ярым критиком CVC, продавшей часть своих акций новым владельцам, рассчитывает на то, что Liberty обеспечит развитие и процветание Больших Призов.

Официально: Liberty Media подтвердила покупку Формулы 1

«Признаюсь, что в прошлом я критиковал CVC, – сказал Фернли в интервью AUTOSPORT. – CVC – корпорация, которая заинтересована только в выкачивании денег.

Они образовали хедж-фонд, который возвращал деньги своим акционерам. Сейчас они продали часть своих акций, чем и обозначили свою позицию.

Надеюсь, что они продали акции компании, которая сможет обеспечит рост Ф1. Когда владельцем Ф1 становится медиа-группа, это означает, что они заинтересованы в развитии спорта. Это выгодно для обеих сторон.

Эта компания применит свою американскую спортивную модель, что является положительным знаком.

Ф1 – уникальный продукт, созданный Берни Экклстоуном. Кроме того, в прошлом в него многое вложили Рон Деннис, Фрэнк Уильямс и Кен Тиррелл. Надеюсь, что нас впереди ждут захватывающие времена».

Берни Экклстоун: Liberty Media пришла в Ф1, чтобы зарабатывать деньги

Также Роберт рад, что на своем посту останется Экклстоун.

«Этот процесс нужно пройти вместе с Берни, – сказал Фернли. – Он поможет сохранить уникальность спорта, что очень важно. Было бы неправильно отказываться от услуг Берни. Это была бы огромная ошибка. Он должен быть частью этого».

В McLaren также воодушевленно встретили смену владельца Ф1.

«Из того, что мы знаем сейчас, можно сказать, что это положительный шаг для Ф1», – заявил представитель McLaren-Honda в интервью Sky Sports.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle