Ромен Грожан: На машине отказали тормоза

2 октября 2016 в 20:46
Фото: LAT Photographic

Пилот Haas Ромен Грожан рассказал о причине своего вылета на седьмом круге Гран При Малайзии. Ромен ехал в очковой зоне, но неожиданно потерял контроль над своей VF-16 в последнем повороте и вылетел в гравий.

«На машине случился отказ тормозов, – сказал Ромен. – Мы не знаем, что именно послужило причиной, но педаль просто упала в пол, из-за чего я старался избежать столкновения с машиной, шедшей впереди. Телеметрия также не выдавала аномалий. Обидно, что так вышло.

Мы хорошо стартовали и рассчитывали на очки, так как шли в топ-десятке. Но для нас все сложилось не лучшим образом.

Я сражался с Фернандо [Алонсо]. У него больше мощности, поэтому было трудно сдержать его позади. После обгона я просто пытался удержаться за ним. Нашей главной задачей на гонку был контроль за износом шин, но до этого дело даже не дошло».

Его напарник по команде Эстебан Гутьеррес также прекратил борьбу досрочно: на 39-м круге он остановился за пределами трассы по причине того, что на его VF-16 открутилось левое переднее колесо.

«Я провел фантастический старт, – признался мексиканец. – До первого поворота все шло замечательно, но затем Кевин [Магнуссен] въехал в меня сзади, в результате чего случился прокол правой задней шины. Я вынужден был отправиться в боксы. Кроме того, у нас было повреждено днище.

Я вернулся на трассу, стараясь наверстать упущенное и отыграть как можно больше позиций, но мне было сложно управлять машиной.

После второго пит-стопа нам пришлось сойти по причине механической проблемы. В целом уик-энд получился разочаровывающим. Но мы сохраняем концентрацию и отправляемся в Японию».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle