Джолион Палмер: Наконец все обернулось в нашу пользу

2 октября 2016 в 18:34
Фото: LAT Photographic

Пилот Renault Джолион Палмер отпраздновал дебютный финиш в очковой зоне на Гран При Малайзии.

«Наконец я набрал первые очки в Ф1, – сказал Джолион, завершивший гонку десятым. – Думаю, что вся неделя прошла успешно. В гонке все шло очень гладко – хотелось, чтобы так было всегда.

Я был крайне разочарован итогами квалификации, ведь на протяжении всего уик-энда чувствовал себя в машине очень уверенно. Здорово, что в гонке мы сумели отыграться за вчерашний день.

Автомобиль дал мне все, в чем я нуждался. Я бережно работал с шинами, а команда выбрала отличную стратегию и великолепно действовала на пит-стопах. Наконец все обернулось в нашу пользу».

Его напарник по команде Кевин Магнуссен не сумел закончить гонку из-за перегрева тормозов.

«Я оказался зажат между машинами, когда пилоты вокруг меня реагировали на коллизию с участием Феттеля и Росберга на старте гонки, – вспоминает Магнуссен. – Так получилось, что меня подтолкнули сзади, и я врезался в машину, идущую впереди.

Мы заехали в боксы для замены переднего антикрыла, но затем выяснилось, что повреждена система охлаждения тормозов: они перегревались, из-за чего нам пришлось прекратить борьбу.

Несмотря на все сложности, это был многообещающий уик-энд. Мы продолжим выжимать максимум скорости из машины. Я заработал очки в Сингапуре, Джолион – в Малайзии. Это нам и нужно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle