Льюис Хэмилтон: Я полностью доверяю Mercedes

3 октября 2016 в 20:14
Фото: LAT Photographic

Действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон заявил, что у него нет ни капли сомнения в Mercedes, несмотря на инцидент во время гонки в Малайзии, когда на автомобиле лидера загорелся двигатель.

Хэмилтон доминировал в Сепанге, и казалось, что он сможет одержать свою первую за два месяца победу, но за 15 кругов до финиша его надежды не оправдались.

После гонки разъяренный Хэмилтон публично задавался вопросом, почему неурядицы технического характера случаются только с одним из всех восьми автомобилей с двигателем Mercedes. Тем не менее действующий чемпион уверен, что у него нет ни капли сомнения в своей команде.

«Mercedes построила 43 двигателя, из которых проблемы случались в основном только на моих, – заявил Льюис. – Но я нисколько не сомневаюсь в этих ребятах, ведь мы уже четыре года вместе. Я им полностью доверяю.

Мне всё нравится, и без них я бы не завоевал два титула».

Несмотря на неурядицы, Хэмилтон уверен, что всё еще может выиграть титул, если продолжит выступать на таком же высоком уровне, как на Сепанге.

«Когда в начале сезона у нас случались технические проблемы, мне казалось, что возможности просто утекают сквозь пальцы, и с этим ничего нельзя сделать, – продолжил Льюис. – Но потом наши результаты поползли вверх, потом опять вниз. Вчера я испытал то же, что и в Барселоне.

Я не знаю, что произойдет на ближайших пяти этапах, мне нужно просто продолжать работать, как и в этот уик-энд.

Мне нужно быть сосредоточенным и молиться, чтобы с автомобилем ничего не случилось. У меня есть вера и надежда – а это способно оказать мощное влияние».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle