Руководство Нюрбургринга: Мы не собираемся проводить этап Ф1 себе в ущерб
![](https://autosport.com.ru/files/styles/896x504/public/news/2016/10/04/03_luftaufnahme_grand-prix-strecke_copyright_nuerburgring_automotive_gmbh.jpg?itok=0B_kDCpC)
Официальные представители трассы в Нюрбурге заявили, что не собираются действовать себе в ущерб ради проведения этапа Формулы 1.
В 2007 году был заключен договор, согласно которому трассы Хоккенхаймринг и Нюрбургринг попеременно должны были принимать этап Ф1.
До 2014 года никаких проблем не возникало, однако в 2015-м Нюрбургринг не смог принять этап Ф1 из-за финансовых неурядиц.
Согласно плану, в 2016-м Ф1 прошла в Хоккенхайме. Совсем недавно Всемирный совет по автоспорту опубликовал предварительный календарь на сезон-2017, в котором местом проведения Гран При Германии значился Хоккенхайм, а не Нюрбургринг.
Руководство Хоккенхаймринга уже сообщило, что не против принять этап Ф1, если трасса не потерпит никаких финансовых убытков.
В свете последних событий официальные представители Нюрбургринга сообщили, что не собираются проводить этап Ф1 в ущерб себе.
«Наша позиция остается неизменной: мы снова хотим принять Гран При Германии на Нюрбургринге, – заявил пресс-секретарь трассы в интервью порталу GPUpdate.net. – Тем не менее это должно быть экономически оправдано.
Мы не будем проводить этап Ф1 в ущерб себе».