Джонни Херберт: На Сузуке Хэмилтон будет агрессивен

6 октября 2016 в 16:33
Фото: LAT Photographic

Бывший пилот Формулы 1, а ныне эксперт телеканала Sky Sports F1 Джонни Херберт считает, что в гонке на Сузуке в ближайшее воскресенье действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон будет столько же агрессивен, как и в прошлом году, когда в первом повороте он вытеснил за пределы трассы напарника по Mercedes Нико Росберга.

«Льюис выиграл бы в Малайзии, если бы не отказ двигателя, и на треке, где он был первым год назад, я ожидаю от него победы, – сказал Херберт. – Возможно, ему придётся действовать так же агрессивно, как 12 месяцев назад, но мы знаем, что он готов к таким действиям, чтобы остаться впереди.

Кристиан Хорнер ожидает, что Red Bull Racing будет конкурентоспособна в Японии, и если это на самом деле окажется так, то Даниэль Риккардо может выступить очень сильно. После победы неделю назад его уверенность и подход должны быть на высоте, и если кто-то сможет навязать борьбу «Серебряным стрелам», то это, возможно, будет именно он».

Также, по мнению Херберта, очередное сильное выступление должен продемонстрировать Фернандо Алонсо.

«В последних нескольких гонках Фернандо провёл впечатляющие выступления, приучив нас к финишу на седьмом месте, – заметил Херберт. – При обновлённой силовой установке и отсутствии штрафов я не вижу причин, по которым мы не сможем увидеть улыбки на лицах сотрудников Honda в предстоящий уик-энд».

Комментарии для сайта Cackle