Renault объявила о подписании контракта с Нико Хюлькенбергом

14 октября 2016 в 15:35
Фото: LAT Photographic

Команда Renault официально подтвердила приглашение Нико Хюлькенберга, об уходе которого из Force India в конце 2016 года было объявлено в пятницу утром.

Как сказано в заявлении, немец подписал многолетний контракт c французским производителем.

«Я очень рад присоединиться к Renault в 2017 году, – прокомментировал Хюлькенберг. – Renault всегда была крупным игроком в мире автоспорта, это навевает невероятно приятные воспоминания: выступая на машине с двигателем Renault Михаэль Шумахер сделал Формулу 1 популярной в Германии, это зажгло во мне энтузиазм и страсть к гонкам. Оказавшись частью семьи Renault, я хочу развивать машину и написать новую главу успеха.

Я всегда мечтал о выступлении за заводскую команду. Новый регламент внесёт изменения в расклад сил и даст нам хорошую возможность. У Renault серьёзные планы на будущее, что соответствует моему подходу к гонкам на 100%. Я уже поскорее хочу стать частью этой семьи.

В оставшихся гонках сезона-2016 я сделаю всё возможное, чтобы помочь Force India занять четвёртое место в Кубке конструкторов. Это будет большим достижением для всей команды, главным успехом в её истории и отличное завершение фантастического периода моей карьеры.

Я благодарен Force India за шанс воспользоваться этой новой возможностью».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle