Ключевые вопросы накануне этапа в Остине

19 октября 2016 в 20:46
Фото: LAT Photographic

Накануне старта гоночного уик-энда Гран При США сайт Sky Sports F1 выделил ряд ключевых вопросов.

Прервёт ли Хэмилтон полосу неудач?

Льюис давно не проводил гоночный уик-энд без проблем. В преддверии этапа в Остине надежд на то, что действующий чемпион прервёт серию неудач, не так много. Из-за травмы стопы на тренировке Хэмилтону пришлось пропустить тесты Pirelli в Барселоне в прошлый вторник. В команде уверены, что Льюис выйдет на трассу, но травма может добавить проблем британцу.

Сможет ли Росберг избежать проблем?

При преимуществе в 33 очка за четыре гонки до конца чемпионата цель Нико довольно проста – держаться подальше от неприятностей, не допускать ошибок и держать пальцы скрещёнными, чтобы ни один из оставшихся двигателей не подвёл.

При отсутствии каких-либо драматичных событий чемпионат, безусловно, останется за ним.

Каких новостей ждать на рынке пилотов?

Даже после того, как на прошлой неделе Renault объявила о контракте с Нико Хюлькенбергом, более половины мест на сезон-2017 по-прежнему остаются свободными. В то время как можно с 99-процентной уверенностью сказать, что за Williams в следующем году будут выступать Валттери Боттас и Лэнс Стролл, составы Force India, Renault, Toro Rosso и Haas вызывают много вопросов. Станет ли что-нибудь известно в Остине?

Объявит ли Williams о контракте со Строллом?

Ни для кого не секрет, что Стролл присоединится к Williams в следующем сезоне. В самой команде из Гроува также не делают из этого тайны. Может быть, в предстоящий уик-энд, наконец, появится официальное подтверждение?

Нанесёт ли Верляйн ответный удар в борьбе с Оконом?

После явного преимущества в начале второй половины сезона в квалификации в Сузуке и Сепанге Паскаль Верляйн уступил напарнику по команде. Да, пилоты Manor борются в конце пелотона, но, учитывая освободившуюся вакансию в Force India на следующий сезон, это сражение может быть крайне принципиальным.

Произведёт ли Haas впечатление в домашней гонке?

В квалификации Гран При Японии две недели назад Haas заняла высокое седьмое место, добившись своего лучшего результата в дебютном сезоне. Удастся ли команде Джина Хааса сохранить этот импульс на домашней трассе? McLaren, Red Bull Racing и Ferrari в этом году не удалось преодолеть проклятие домашней гонки.

Комментарии для сайта Cackle