Возвращение Элфина Эванса в WRC в 2017 году под вопросом

19 октября 2016 в 19:26
Фото: LAT Photographic

Надежды Элфина Эванса на возвращение в главную категорию чемпионата мира по ралли в 2017 году, по всей видимости, не оправдались, как и выступление на Ралли Великобритания.

Пока официального подтверждения не поступало, но по информации источников, близких к M-Sport, британец не выйдет на старте в Уэльсе.

Эванс планировал выступить на Ford Fiesta RS WRC, но по причине отсутствия машины был вынужден отказаться. Ранее он признал, что примет участие в Ралли Великобритания только при условии того, что получит возможность вернуться на полное расписание в WRC в следующем сезоне.

«Похоже, это маловероятно, – сказал Эванс, лидирующий в WRC2. – Было бы обидно пропустить этап, но я хотел сделать это только при правильных обстоятельствах.

Думаю, я показал, на что способен. Но теперь пришлось вернуться за руль машины WRC. Это единственный вариант.

Я знаю, что намного быстрее некоторых гонщиков, выступающих в чемпионате сейчас. У меня ещё остаются варианты. Так что есть шансы, что вы увидите меня в следующем году. Но пока подтвердить нечего».

Наиболее вероятным вариантом для Эванса является M-Sport, но руководитель команды Малкольм Уилсон отказался отвечать на вопрос о том, кто может стать напарником Эрика Камилли в 2017 году. Не исключено, что в коллектив вернётся Отт Тянак, в нынешнем сезоне выступающий за DMACK.

«Конечно, Отт вернётся в команду в следующем году, – заявил источник, близкий к M-Sport. – Было много слухов о том, что он может перейти в Toyota или другую команду, но этого не будет.

Вы видели, сколько тестов Отт провёл за рулём новой машины? Малькольм не дал бы гонщику так много времени в машине, если бы не собирался пригласить его на следующий сезон.

Отт вернётся и будет выигрывать с нами в следующем сезоне».

Нынешний гонщик M-Sport Мадс Остберг также позитивно оценивает возможность продолжения карьеры в 2017 году.

«У нас было три варианта, но от одного мы уже отказались, – рассказывает отец норвежца Мортен. – Я не могу вдаваться в подробности, но могу заверить, что Мадс останется в чемпионате».

Одним из возможных вариантов для Остберга называют частную команду Adapta.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle