Джолион Палмер: Renault не оценила наших с Магнуссеном усилий

21 октября 2016 в 13:56
Фото: LAT Photographic

Джолион Палмер считает, что команда Renault не оценила по достоинству усилий, которые он и его напарник Кевин Магнуссен прилагают за рулём неконкурентоспособной машины в 2016 году.

На прошлой неделе французская конюшня объявила о подписании контракта с Нико Хюлькенбергом, так что одному из нынешних гонщиков точно придётся уйти в конце сезона.

«Думаю ли я, что они оценили нашу работу? Не уверен, – сказал Палмер. – Кевин провёл несколько отличных гонок, а в 2014 году [в McLaren] доказал, на что способен за рулём хорошей машины. Он занял второе место в своей первой гонке, а по ходу сезона был быстрее Дженсона Баттона в квалификациях.

Сейчас мы оба стараемся изо всех сил, потому что машине не хватает скорости. Думаю, ни один из нас не получил уважения, которого заслуживал, учитывая выступление за рулём этого автомобиля. Это подтверждает тот факт, что один из нас будет заменён».

Палмер признал, что не был удивлён новостью о приглашении в Renault Нико Хюлькенберга, поскольку ещё в дни проведении Гран При Японии знал, что что-то должно произойти.

«Для меня ничего не изменилось, – продолжил он. – Одно место, два гонщика, которые хотят остаться в команде… Я просто буду продолжать делать то, что в моих силах.

Теперь появилось свободное место в Force India, это хороший вариант, потому что их машина довольно быстра. Но прежде всего я сосредоточен на работе здесь.

Конечно, я хочу остаться в Renault, но нужно также иметь запасные варианты, потому что в конечном итоге один из нас будет расстроен [когда Renault назовёт имя напарника Нико Хюлькенберга сезон-2017]. Если появится возможность в другом месте, то мне придется решить, ждать решения здесь или уходить. Хотелось бы определиться как можно скорее».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle