Эстебан Окон: Рад, что смог хотя бы добраться до финиша

24 октября 2016 в 11:35
Фото: LAT Photographic

Паскалю Верляйну и Эстебану Окону удалось финишировать во вчерашнем Гран При США, однако французу пришлось непросто из-за повреждения автомобиля.

«Учитывая все обстоятельства, я доволен прошедшим уик-эндом, – признался в интервью пресс-службе команды Верляйн. – Мне понравилось то, как мы справились с трудностями перед квалификацией и гонкой.

В гонке всё было понятно. Думаю, я выжал максимум из автомобиля. Учитывая то, что я в пятницу потерял одну тренировку, результат оказался отличным.

Что касается самого этапа, то гонка в Остине – определенно одна из моих любимых. Мы отлично провели время с командой, не забывая при этом о подготовке к гонке. Я хочу поблагодарить весь наш коллектив! Надеюсь, мы продолжим в том же духе в Мексике».

Эстебан Окон тоже остался доволен уик-эндом, несмотря на проблемы: «На старте я отыграл где-то шесть позиций, но затем снова откатился назад. Потом резина начала потихоньку "уходить". Мне кажется, зря мы стартовали на шинах Medium, но даже несмотря на это первая часть гонки получилась удачной.

Затем я получил повреждение, нарушившее баланс автомобиля. Команда видела это по данным и пыталась что-то придумать, особенно на пит-стопах. Но автомобилем становилось управлять всё тяжелее, поэтому я рад, что добрался до финиша».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle