Серхио Перес: Я остался в Force India, потому что вижу потенциал в этой команде

28 октября 2016 в 20:55
Фото: LAT Photographic

Серхио Перес считает, что принял верное решение, заключив новый контракт с Force India, несмотря на то, что в его услугах также были заинтересованы Renault и Williams.

«Я вижу потенциал у Force India, – сказал мексиканец. – С того момента, как я перешел в команду, вижу поступательное движение вперед.

В данный момент мы занимаем четвертое место в Кубке конструкторов. Если говорить о командах, которые располагаются выше нас в турнирной таблице, то в них все места заняты. Таким образом, я пришел к выводу, что если покину Force India, то сделаю шаг в сторону или вовсе назад.

Я считаю, что в эру нового регламента будет важно остаться там, где я выступаю сейчас, потому что я знаю, как все работает в Force India изнутри».

Кроме того, Перес считает, что Force India должна найти адекватную замену Нико Хюлькенбергу, который со следующего сезона будет защищать цвета Renault.

«Будет сложно найти гонщика уровня Нико, но я хочу, чтобы моим напарником стал быстрый пилот, который поможет команде», – резюмировал Серхио.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle