Паскаль Верляйн: Меня поддел Эстебан Гутьеррес, из-за чего я врезался в Маркуса Эрикссона

31 октября 2016 в 11:27
Фото: LAT Photographic

Пилот Manor Паскаль Верляйн прокомментировал свой сход на первом круге Гран При Мексики. Интересно, что немец стал единственным, кто не был классифицирован по итогам этой гонки.

«Я не мог поверить в это, – констатировал Паскаль. – У нас был шанс провести сильную гонку, но меня лишили этой возможности. Трудно мириться с такими ситуациями.

Я провел отличный старт, отыграв две позиции, и поднялся на 14-е место, но затем гонка для меня закончилась.

Я был впереди Гутьерреса и входил в поворот: он поддел меня сзади, в результате чего я налетел на Маркуса. Подвеска сломалась, что означало конец борьбы для меня. Я ехал по внешнему радиусу, давая возможность соперникам войти в поворот. Я не понимаю, зачем нужно было рисковать в том повороте, когда впереди у тебя вся гонка.

Конечно, уик-энд завершился не так, как мы того хотели. В то же время команда отлично показала себя в тренировках и квалификации. До конца года нужно сделать все возможное, чтобы сохранить десятое место в Кубке конструкторов».

Его напарник по команде Эстебан Окон замкнул протокол ГП Мексики, финишировав 21-м.

«Воскресенье было не самым проблемным днем на протяжении уик-энда, но в гонке мне все равно было трудно управлять машиной, – сказал Эстебан. – Я просто рад, что сумел доехать до финиша.

Я надеюсь, что проблемы, связанные с балансом, характерны только для этого уик-энда. После анализа информации, я уверен, мы сможем понять, в чем была их причина, а уже в Бразилии вернемся в нормальный рабочий ритм».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle