Организаторы Гран При Мексики объявили о новом рекорде посещаемости

2 ноября 2016 в 13:21
Фото: LAT Photographic

Возвращение Гран При Мексики в 2015-м в Ф1 ознаменовалось посещением трибун 336 тысяч болельщиков, в то время как в 2016-м автодром посетило 340 тысяч фанатов Больших Призов.

«У нас был аншлаг, – сказал промоутер ГП Мексики Алехандро Соберон в интервью Auto Motor Und Sport. – Мы продаем исключительно трехдневные билеты. Тот факт, что мы поставили новый рекорд посещаемости, говорит о том, что люди нами довольны.

Мы знаем, чего конкретно хотят зрители. В прошлом году мы запустили опрос, чтобы понять, в чем они нуждаются. Мы развлекаем их не только на территории автодрома: музыка, реслинг, рестораны. Это больше, чем просто Гран При. Это фиеста.

Могу сказать, что в таком успехе большую роль играет также спортивная составляющая. У мексиканцев есть страсть к гонкам. Этот автодром принимал гонки Ф1 в 60-х.

Кроме того, в чемпионате участвуют национальные герои Серхио Перес и Эстебан Гутьеррес. Перес проводит невероятный сезон: он идет седьмым в общем зачете, уступая только пилотам топ-команд. Это впечатляет».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle