Фредерик Вассёр: Renault сложно дается решение по пилотам на 2017 год

4 ноября 2016 в 15:30
Фото: LAT Photographic

Руководитель Renault Фредерик Вассёр заявил, что команде непросто выбрать напарника для Нико Хюлькенберга на сезон-2017.

Сообщается, что главными претендентами на оставшееся место во французском коллективе являются Кевин Магнуссен, Джолион Палмер и гонщик Manor Эстебан Окон.

Вассёр подтвердил, что состав будет утвержден перед Гран При Абу-Даби.

«Мы отложили свое решение по той причине, что гонщики, находящиеся на нашем радаре, либо новички, либо еще очень молоды, – заявил Фредерик в интервью AUTOSPORT. – После каждой последующей гонки я получаю все больше и больше информации о них.

Моя работа заключается в том, чтобы брать во внимание все факторы. Я понимаю, что некоторые пилоты хотят получить информацию немедленно, но таковы уж правила. В то же время, все наши кандидаты делают отличную работу. Вот, почему нам сложно принять решение».

Также Вассёр рассказал, что Renault не нужны гонщики с финансовой поддержкой.

«В основном, мы смотрим на скорость пилотов, – продолжил Фредерик. – Кроме того, мы должны быть уверены в том, что кандидат подойдет команде, сработается с коллективом и будет предан Renault. Могу сказать, что я не рассматриваю такую составляющую как финансовая поддержка гонщика».

Комментарии для сайта Cackle