В Mercedes уверены, что смогут избежать ошибок, допущенных в прошлом сезоне

8 марта 2013 в 14:55

В Mercedes уверены, что их новая машина намного более предсказуема и понятна по сравнению с прошлогодней, а значит, команде удастся избежать ошибок, допущенных годом ранее.

На предсезонных тестах W04 выглядела очень сильно, что позволило Нико Росбергу возглавить протокол после финальной серии мартовских заездов в Барселоне.

Впрочем, не стоит забывать, что перед стартом прошлого сезона команда также была наполнена оптимизмом, однако затем в гонках машинам не хватало надежности, а шины изнашивались слишком быстро, что сильно затруднило борьбу за очки.

Технический директор Mercedes Боб Белл сказал, что в команде помнят о прошлогодних ошибках, и в этом году постараются не потерять показанной на зимних тестах скорости по ходу чемпионата.

«К окончанию прошлогодних зимних тестов мы выглядели довольно конкурентоспособными, - сказал Белл, - но, исходя из поведения машины на трассе и имеющихся у нас данных, можно было предположить, что не все так хорошо, и что машина отнюдь не идеальна.

Сейчас мы чуть больше уверены в W04, по крайней мере, мы хорошо понимаем ее поведение на трассе. Нам известны все ее положительные и отрицательные стороны, что дает нам больше поводов для оптимизма и надежд на более стабильный сезон».

Вместе с тем Боб Белл настаивает, что, помня об ошибках прошлого года, в предстоящем сезоне команда будет действовать более осмотрительно и внимательно.

«Естественно, в этом году мы проявим больше осмотрительности, - продолжил Белл. - Мы ничто не принимаем, как должное.

Мы осознаем ошибки, допущенные нами в прошлом году применительно к программе доработки машины по ходу сезона. Были и другие причины, связанные с внутренней инфраструктурой, мешавшие команде прогрессировать по ходу второй половины чемпионата.

В наши дни ключом к успеху в Формуле 1 является непрерывные и постоянные доработки машины в течение сезона – и, разумеется, это нужно подтверждать в гонках.

По ходу прошлого сезона мы многому научились и довольны прогрессом команды, но нам нужно показать, что мы способны поддерживать форму на протяжении всего чемпионата.

За последний год в Mercedes многое изменилось в плане организации и подхода к работе. Мне кажется, что обстановка в команде постепенно приходит в норму, и я с оптимизмом смотрю в будущее».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle