Клэр Уильямс: Решение о приглашении Стролла в команду было простым

9 ноября 2016 в 14:52
Фото: LAT Photographic

Заместитель руководителя Williams Клэр Уильямс признала, что решение о приглашении Лэнса Стролла далось команде очень легко, поскольку канадец обладает всеми необходимыми качествами для гонщика Формулы 1.

В следующем сезоне чемпион Европейской Ф3 заменит в конюшне из Гроува Фелипе Массу. Стролл присоединился к Williams в качестве участника программы развития в конце 2015 года и активно работал на симуляторе, а в летом приступил к частным тестам за рулём машины двухлетней давности.

«У нас чёткие амбиции, мы являемся третьей по успешности командой в истории Формулы 1 и выиграли 16 чемпионатов мира, – сказала Уильямс. – Наши цели на будущее очевидны, и чтобы достичь их, нам нужен большой талант.

Для Лэнса и для нас это будет очень интересный опыт сотрудничества. Он отлично справился со своей работой в чемпионате Формулы 3 в этом году и обладает всеми необходимыми навыками. Он талантлив, умён, предоставляет отличную обратную связь инженерам, поэтому нам было довольно легко принять это решение».

Валттери Боттас, продливший контракт с Williams на следующий сезон, пообещал Строллу помочь как можно скорее набраться опыта, и заявил, что канадец адаптируется достаточно быстро.

«Я уверен, что ему не потребуется много времени, чтобы набрать первые очки, – сказал Боттас. – У нас сильная команда, и мы хорошо сработаемся. В любом случае, я помогу Лэнсу набраться опыта как можно быстрее.

Он талантливый гонщик, поэтому я уверен, что проблем не возникнет».

Уильямс также добавила, что планов по участию Стролла в пятничных тренировках на двух оставшихся Гран При 2016 года нет, поскольку, по мнению команды, это было бы несправедливо по отношению к действующим пилотам.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle