Официально: Эстебан Окон подписал многолетний контракт с Force India

10 ноября 2016 в 15:51
Фото: forceindiaf1.com

Команда Force India подтвердила факт подписания многолетнего контракта с Эстебаном Оконом. Соглашение между сторонами вступает в действие после завершения сезона-2016.

Протеже Mercedes заменит в составе коллектива из Сильверстоуна Нико Хюлькенберга, который перешел в Renault.

«Я очень рад переходу в Force India, – сказал Окон. – Я уже хорошо знаю эту команду, потому что работал в ней тест-пилотом в 2015-м. Я с нетерпением жду воссоединения с сотрудниками на базе в Сильверстоуне.

Я до сих пор являюсь новичком Ф1. Но полсезона в составе Manor дали мне ценный опыт. Теперь я чувствую, что готов к переходу в Force India.

На протяжении следующих нескольких месяцев я буду постоянно занят: меня ждет работа на базе, с симулятором и новыми инженерами. Я хочу поблагодарить Manor и Mercedes-Benz за веру в меня. Я с нетерпением жду начала своего первого полного сезона в Ф1».

Похвалил новобранца команды и босс Force India Виджей Малья.

«Мы счастливы огласить эту новость. Эстебан – исключительно талантливый пилот, – заметил Виджей. – Я уверен, что он расцветет в нашей команде.

Мы пристально следили за успехами Эстебана на протяжении нескольких лет. В прошлом году мы тестировали его в своей машине. Его результаты убедили нас в том, что он более чем способен гоняться вместе с Серхио».

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф добавил: «Эстебан обладает самым внушительным рекордом среди всех гонщиков в молодежных сериях. Force India умеет работать с молодыми талантами. Вот почему она согласилась взять Окона под свое крыло.

Важен еще тот факт, что от этого выиграет Ф1, так как в данном случае талант побеждает деньги. Я уверен, что вскоре мы увидим, как нынешняя молодёжь будет бороться на вершине Ф1».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle