Эстебан Окон потеряет три позиции на стартовой решетке

12 ноября 2016 в 21:30
Фото: LAT Photographic

Гонщик Manor Эстебан Окон после расследования стюардов был признан виновным в блокировке Джолиона Палмера в квалификации.

Британец в четвертом повороте был вынужден проехать по нестандартной траектории под конец первого сегмента квалификации. Тем не менее Палмеру в итоге удалось стать 16-м, тогда как Окон опередил только оба автомобиля Sauber.

«В конце первого сегмента квалификации автомобиль под номером 31 (Окон) был на медленном круге, поскольку до этого прервал свою попытку, тогда как гонщик в автомобиле под номером 30 (Палмер) был на быстром круге, – сказано в отчете стюардов. – На входе в зону торможения перед четвертым поворотом Окон остался на гоночной траектории, из-за чего Палмеру пришлось отклониться.

В тот момент Окон вел переговоры по радио со своей командой, которая не проинформировала гонщика о приближающемся автомобиле.

Когда Окон увидел Палмера, он тут же сместился вправо, чтобы избежать возникновения опасной ситуации, однако стюарды решили, что блокировка всё равно имела место».

Также Окону "выписали" два штрафных очка.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle