Серхио Перес: Обидно терять подиум за два круга до финиша

14 ноября 2016 в 0:08
Фото: LAT Photographic

Пилот Force India Серхио Перес не выдержал прессинга Макса Ферстаппена и проиграл сражение за третье место на 69-м круге Гран При Бразилии.

«Очень веселая, но напряженная гонка, – сказал мексиканец, закончивший ГП четвертым. – Обидно терять подиумную позицию за два круга до конца, но Макс ехал в абсолютно другом темпе. Он был быстрейшим пилотом на трассе, поэтому я никак не мог сдержать его.

Несмотря на то, что я немного расстроен итогами заезда, мы смело можем праздновать очередной великолепный результат, если брать во внимание те погодные условия, в которых нам пришлось соревноваться. Уже доезд до финиша этой гонки может считаться успехом, а четвертое место – отменный результат.

Был огромный риск совершить ошибку: каждый раз, когда я пересекал финишную черту, ощущал облегчение.

Сегодня наша команда заработала важные очки в борьбе за четвертое место в Кубке конструкторов. В Абу-Даби может случиться все что угодно, но мы можем быть довольны собой сегодня».

Нико Хюлькенберг, финишировавший седьмым, добавил: «Напряженная гонка. Я не знаю, стоит ли мне плакать или смеяться, потому что сегодня подиум выскользнул из моих рук.

Я отлично чувствовал машину, что позволяло мне демонстрировать скорость и обгонять другие автомобили.

Страшным моментом стала авария Кими [Райкконена]: все произошло прямо передо мной. Эти обломки серьезно повредили мою машину. По крайней мере, я сумел объехать его.

Но затем случился прокол шины, что отбросило меня в хвост пелотона. Кто знает, где бы я финишировал, если бы не прокол. Я доволен собой и горд за команду сегодня. Мы проделали отличную работу, но удача отвернулась от нас».

Накануне финального этапа сезона-2016 в Абу-Даби Force India опережает Williams в Кубке конструкторов уже на 27 очков.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle