Маркус Эрикссон: Жаль, что не я принес первые очки для Sauber в сезоне-2016

16 ноября 2016 в 15:08
Фото: LAT Photographic

Маркус Эрикссон признался, что именно он хотел стать главным героем Sauber в сезоне-2016.

Швейцарская команда занимала последнее место в Кубке конструкторов начиная с Гран При Австрии, где десятым финишировал пилот Manor Паскаль Верляйн.

Однако по итогам дождевого Гран При Бразилии Фелипе Наср стал девятым, что позволило Sauber обогнать Manor в командном зачете перед последней гонкой сезона в Абу-Даби.

Его напарник Эрикссон, в свою очередь, стал одним из тех, кто не справился с экстремальными погодными условиями: швед закончил гонку после столкновения с барьером.

«Впечатления от уик-энда до сих пор смешанные, – написал в социальных сетях Маркус. – С одной стороны, я невероятно рад за команду и Фелипе, набравшего два очка – это позволило нам переместиться на десятое место в чемпионате.

Но в то же время мне больно из-за того, что этого результата добился не я, ведь на протяжении всего сезона я серьезно прогрессировал. Тем не менее соревновательный год еще не закончен. В Абу-Даби вы увидите шведа, который постарается завоевать эти очки».

Напомним, что в последний раз Эрикссон финишировал в топ-десятке на Гран При Италии-2015. В сезоне-2016 его лучшим достижением стало 11-е место в Мексике.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle