Паскаль Верляйн: Мы должны продолжать бороться до конца

19 ноября 2016 в 17:08
Фото: LAT Photographic

Паскаль Верляйн считает, что команде рано сдаваться после потери десятого места в Кубке конструкторов.

После Гран При Бразилии Manor пропустил вперёд Sauber, набравший два очка благодаря девятому месту Фелипе Насра. Учитывая, что в Абу-Даби редко происходят неожиданности, а вероятность дождя практически нулевая, на финальном этапе сезона отыграться будет едва ли возможно, но Верляйн призывает сделать всё возможное.

«Мы просто должны выкладываться по максимуму, а там посмотрим, – сказал Верляйн в интервью пресс-службе Manor. – Думаю, нам нужно реалистично оценивать свои шансы в Абу-Даби, но важно бороться до конца.

За несколько последних этапов мы поняли, какое влияние может оказать работа в тренировках на наше выступление в квалификации и в гонке. Мы должны всё делать правильно, искать возможности получить преимущество. В таком случае у нас может появиться шанс на попадание во второй сегмент квалификации, что по ходу этого сезона мы делали четыре раза. Лучшая стартовая позиция может сыграть важную роль в гонке.

То, что случилось в Бразилии, уже в прошлом. Наша цель – показать, чего мы достигли в этом году».

Эстебан Окон, для которого Гран При Абу-Даби станет последним этапом в составе Manor, также поделился ожиданиями.

«Время пролетело очень быстро. Я очень многому научился за этот короткий срок, – прокомментировал француз. – Я не могу оценивать весь сезон, но даже по сравнению со Спа команда добилась прогресса, и полученный опыт поможет Manor укрепиться в будущем.

На данный момент я не хочу говорить слишком много о том, что ждёт меня после Абу-Даби. Нужно сосредоточиться в первую очередь на этой гонке.

Результаты гонки в Бразилии получился крайне разочаровывающим для меня и команды. Нужно продолжать атаковать и постараться завершить работу как можно лучше.

Я всегда буду благодарен Manor за предоставленную возможность дебютировать в Формуле 1. Так что в следующее воскресенье постараюсь порадовать команду. Наша цель – финишировать двумя машинами на хороших позициях. Может быть, это не изменит нашего положения в Кубке конструкторов, но это может стать неплохим итогом сезона».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle