Валттери Боттас: Абу-Даби – отличное место для завершения сезона

22 ноября 2016 в 14:37
Фото: LAT Photographic

Пилот Williams Валттери Боттас поделился своими ожиданиями от финального этапа сезона-2016, который пройдёт в ближайший уик-энд на трассе Яс-Марина в Абу-Даби.

«Абу-Даби – отличное место для завершения сезона, – заявил Боттас в интервью пресс-службе Williams. – Там потрясающая инфраструктура и с каждым годом на трибунах становится всё больше зрителей.

На этой трассе я впервые в 2011 году провёл тесты в Формуле 1. Она отлично подходит для гонок и смотрится очень круто при закате.

В 2014-м наша команда завоевала здесь двойной подиум. Поэтому было бы неплохо завершить сезон на подъеме.

Как правило, длинные прямые, узкие повороты и шиканы Яс-Марины подходят нашей машине, так что я с нетерпением жду начала уик-энда».

Напарник финна Фелипе Масса в предстоящие выходные проведёт свой 250-й и последний Гран При в Формуле 1.

«Это будет ещё один эмоциональный уик-энд, – сказал бразилец. – Находясь в машине, ты стараешься не думать об этом, поскольку нужно выполнить свою работу как можно лучше.

Это отличная трасса, там всегда много болельщиков, которые развлекаются как на трассе, так и за её пределами. Конечно же, гонка проходит в сумерках, что интересно как зрителям, так и нам.

Я надеюсь, что моя последняя и 250-я гонка в Формуле 1 получится фантастической. Конечно, мы устроим большую вечеринку. Надеюсь, мне удастся добиться отличного результата».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle