Кими Райкконен: Не понимаю тех, кто говорит, что Росберг не заслужил титул

29 ноября 2016 в 20:03
Фото: LAT Photographic

Гонщик Ferrari Кими Райкконен признался, что не понимает тех, кто считает Нико Росберга не заслужившим чемпионский титул из-за постоянных технических проблем его напарника Льюиса Хэмилтона.

«Он заработал больше очков, не понимаю, с чего это он вдруг не заслужил титул, – заявил Райкконен. – У них [Хэмилтона и Росберга] был одинаковый автомобиль, и Росберг оказался сильнее, так что всё честно. В этом году он был лучше».

Напарник Кими Себастьян Феттель также подчеркнул, что титул Росберга в этом году – результат не только везения.

«Нельзя стать чемпионом мира просто по счастливой случайности, – заявил Феттель. – Он заслужил титул, поскольку собрал больше очков по ходу сезона. Иногда ситуация складывается удачным или, наоборот, неудачным образом – такова жизнь.

Это праздник Нико, и я выражаю ему свое уважение».

КЛЭР УИЛЬЯМС: У НИКО БЫЛ НУЖНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ

Заместитель руководителя команды Williams Клэр Уильямс призналась, что всегда чувствовала, что Нико может стать чемпионом мира.

Росберг выступал в Williams с 2006-го по 2009-й. В качестве доказательства высокой скорости Нико Клэр привела несколько фактов: быстрый круг на дебютном Гран При в Бахрейне в 2006-м, а также седьмое место и два очка в той же гонке.

«Знаете, иногда появляются гонщики, которые сделаны из нужного теста, это именно случай Нико, – призналась Уильямс. – Он проделал невероятную работу. Он сделал всё, что нужно ради победы. Возможно, ему кажется, что прошло слишком много времени, но он по праву заслуживает титул чемпиона мира».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle