Мониша Кальтенборн: Для нас главное – подписать еще одного гонщика

29 ноября 2016 в 20:38
Фото: LAT Photographic

Руководитель команды Sauber Мониша Кальтенборн призналась, что в приоритете для команды в ближайшее время стоит заключение контракта со вторым гонщиком.

Ранее в этом месяце швейцарский коллектив объявил о продлении контракта с Маркусом Эрикссоном. Выступавший в сезоне-2016 за команду Фелипе Наср тоже вел переговоры, однако проблемы с его главным спонсором Banco do Brasil сильно снизили шансы бразильца на заключение соглашения.

В паддоке ходит много слухов о том, что свободное место в кокпите может достаться Паскалю Верляйну, а также еще одним претендентом является Рио Харьянто.

Поскольку Sauber уже наняла многих специалистов, включая Йорга Зандера в качестве технического директора, ее основным приоритетом сейчас является контракт со вторым гонщиком.

«Нам нужно как можно скорее подписать соглашение, – призналась Кальтенборн журналистам AUTOSPORT. – Что касается нового автомобиля, то развитие идет полностью по плану».

Известно, что Фелипе Наср вел переговоры с Force India, Williams, Renault параллельно с Sauber. Гонщик надеется, что сможет остаться в Формуле 1.

«Я не могу никак повлиять на принятые решения, – заявил Наср в интервью AUTOSPORT. – Сейчас я могу только думать о настоящем моменте. Моя цель – остаться в Формуле 1, однако я не могу гарантировать себе, что так всё и будет. Пока что об альтернативах никто не думал, потому что у нас есть главная задача.

Нельзя забывать о последних двух сезонах: я принес очки команде и нужный результат. За год никогда нельзя вычислить потенциал гонщика. Более того, я сделал то, что нужно как раз в правильный момент».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle