Даниэль Риккардо: Мне бы не хватило одного титула

2 декабря 2016 в 20:09
Фото: LAT Photographic

Как сообщает F1i, гонщик Red Bull Racing Даниэль Риккардо прокомментировал уход действующего чемпиона мира Нико Росберга из Формулы 1, добавив, что он бы не смог остановиться на одном заработанном титуле.

Нико Росберг завершил карьеру в Формуле 1

«Пускай у меня пока что нет титула, но я уверен, что как только стану первый раз чемпионом, захочу еще больше, – признался Риккардо. – Это как с первой победой – ощущения вызывают зависимость. Они длятся не так долго, поэтому хочется снова их испытать. Думаю, титул чемпиона мира – примерно то же самое. Если свой первый я заработаю не под сорок, то точно продолжу карьеру, чтобы получить еще больше.

Что касается решения Росберга, то у него есть как плюсы, так и минусы. В плюсах, безусловно, то, что он уходит чемпионом, тогда как главный минус – не такая большая зарплата в следующем году».

Когда Риккардо попросили выбрать лучший момент в своей карьере, связанный с чемпионом мира-2016, он незамедлительно ответил: «Три круга в Канаде [в 2014-м], когда я его обошел и в итоге выиграл».

Тогда у Нико под конец гонки появилась проблема с генератором кинетической энергии, и он не смог сопротивляться атакам соперников.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle