Гонщики Red Bull Racing не склонны преувеличивать значение результатов в пятничных заездах

15 марта 2013 в 12:26

Red Bull RB9 на трассе Гран При Австралии
Red Bull RB9 на трассе Гран При Австралии

По мнению пилотов команды Red Bull Racing Себастьяна Феттеля и Марка Уэббера, не стоит преувеличивать значение результатов тренировочных заездов в пятницу.

Сегодня действующий чемпион мира Себастьян Феттель возглавил протоколы в обеих сессиях, показав лучший результат уже на третьем круге на сверхмягких шинах, подверженных очень быстрому износу.

В дневной сессии второе время показал напарник немца - Марк Уэббер, проводящий домашний уик-энд. После пятничных заездов оба пилота чемпионской команды в один голос сказали, что не стоит преувеличивать значение сегодняшних результатов.

«Мы не сделали ничего сверхъестественного, - сказал Марк журналистам в паддоке. - К тому же, нам неизвестно, у кого сколько топлива было в баках. В целом для нас это неплохой старт, но еще предстоит немного поработать».

На вопрос о том, можно ли победить команду Red Bull Racing, Уэббер ответил: «Мы пока не гонялись. Поговорим об этом в воскресенье. В наших планах – обеспечить себе хорошие шансы в большом количестве гонок. Если получится уже сейчас, отлично!»

Себастьян Феттель также не был склонен к каким-то выводам после первых сессий и даже намекнул на то, что команде стоит прибавить.

«Это был хороший день, учитывая, что сейчас самое начало сезона, - сказал немец. - Мы очень довольны результатом, но возможности для прогресса еще есть».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle