Морис Хэмилтон: Экклстоун всегда мог перехитрить тех, с кем вёл переговоры

26 января 2017 в 10:11

Известный британский журналист Морис Хэмилтон, знакомый с Берни Экклстоуном с 1974 года, рассказал о главных качествах бывшего исполнительного директора Формулы 1, ушедшего в отставку в начале этой недели.

«Берни очень резкий человек. Он всё схватывает на лету и может думать одновременно о двух или трёх вещах. Он моментально взвешивает все «за» и «против» и видит картину в целом, – рассказал Хэмилтон в интервью CNN. – Он мыслит нестандартно и начинает думать о сделке раньше других.

Честно говоря, мне даже жалко людей, которым приходилось вести с ним переговоры, например, промоутеров, поскольку он всегда мог их перехитрить».

Как Берни Экклстоун изменил Формулу 1

В сентябре прошлого года, когда стало известно о приходе Liberty Media, Хэмилтон выразил уверенность, что, как и в случае во всеми предыдущими владельцами Формулы 1, Экклстоун останется у руля.

Общественность Ф1 отдает должное Берни Экклстоуну

«Он привык управлять всем самостоятельно, а не делегировать свои полномочия, – сказал тогда Морис Хэмилтон. – Они могут избавиться от него хоть завтра, но в таком случае столкнутся с вопросом: «Что нам делать теперь?!» У Берни есть ответы на все или большинство вопросов, он лучше остальных знает, кто и как работает. Он держит руку на пульсе всего: от продажи телевизионных прав до того, кто получает проход в паддок.

Учитывая это, думаю, он будет руководить Ф1 до смерти. Да, у него есть жена и дочери, но нет ничего другого в жизни. Поэтому если он уйдет, то просто потеряет душу».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle