В Pirelli намерены снова поменять дождевую резину

2 марта 2017 в 18:52
Фото: autosport.com

Во время финального дня первых предсезонных тестов в Барселоне, где гонщики в настоящий момент тестируют дождевую резину на искусственно увлажненной трассе, шинники Pirelli пришли к выводу, что без модернизации составов им не обойтись. Предположительно новый вариант дождевой резины появится к Гран При Китая.

«Нам нужно поменять рабочий диапазон составов, – заявил руководитель автоспортивного подразделения Pirelli Пол Хембри. – Мы в любом случае это запланировали с резиной Wet.

Учитывая то, что в предстоящем сезоне все старты будут даваться с места даже после нескольких кругов за автомобилем безопасности, мы всё равно намеревались это сделать.

В прошлом году гонщики жаловались, что не могут заставить дождевую резину работать должным образом.

Мы проработали этот вопрос, но сегодня было очевидно, что с Intermediate тоже возникла проблема, хотя пилоты просили нас никак не менять эту резину. Стало ясно, что большая ширина покрышки повлияла на характеристики, и теперь мы понимаем, что нам придется поработать и с этим составом».

Хембри также добавил, что Pirelli не исключает появления двух вариантов дождевых компаундов.

«Возможно, нам захочется внедрить два варианта дождевых шин – один для теплых и влажных условий, другой – для более прохладных, как на Сильверстоуне или в Спа, – продолжил руководитель. – Надеюсь, что уже к Гран При Китая у нас будет готов новый вариант резины».

За текстовой трансляцией заключительного дня тестов с фотографиями и видео можно следить на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle