Фелипе Масса: Мы проехали тысячу километров в Барселоне, а проблемы возникли здесь

24 марта 2017 в 12:13
Фото: twitter.com/WilliamsRacing

Пилот Williams Фелипе Масса остался недоволен первым днем гоночного уик-энда в Мельбурне.

После обеда на его FW40 возникли неполадки, из-за которых он проехал всего шесть кругов.

«Честно говоря, мы ожидали большего от стартового дня: я не смог закончить вторую тренировку, проехав всего-навсего шесть кругов, – сказал Фелипе. – Трасса все еще была довольно грязной, и внезапно на машине возникла проблема. Я перешел на нейтральную и не смог переключать передачи. Это означало, что была потеряна возможность опробовать шины Ultrasoft и потренировать гоночные отрезки.

Обидно то, что в Барселоне мы проехали тысячи километров, а проблемы возникли здесь. С другой стороны, я не думаю, что это что-то серьезное. Надеюсь, что завтра все будет нормально».

Дебютант Ф1 Лэнс Стролл показал 16-е время во второй тренировке.

«Для меня этот день сложился удачно, – заметил канадец. – Я проехал немало кругов, познакомившись с трассой. Я не знаю эту трассу, поэтому не могу сразу ехать на максимуме. Нужно разобраться в ее конфигурации, чем я и занимался. Честно говоря, она мне понравилась.

Вторая тренировка получилась немного нервной: первый выезд на трассу был нормальным, но затем появились желтые флаги, из-за чего я вынужден был замедлиться на быстром круге. Мы не смогли проехать быстрый круг на Ultrasoft.

Но это были всего-навсего тренировки. Я еще могу прибавить».

Текстовую трансляцию второй тренировки Гран При Австралии с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle