Марио Изола: Уровень деградации резины в этом году заметно ниже

24 марта 2017 в 15:17
Фото: Pirelli

По результатам сегодняшних двух сессий первого этапа Ф1 сезона-2017 в Pirelli смогли оценить разницу в работе всех привезенных компанудов.

Льюис Хэмилтон стал лучшим в обеих сессиях, показав свои времена на Ultrasoft. Mercedes стала единственной командой, опробовавшей шины с фиолетовой маркировкой в первой же тренировке.

Обе сессии погода оставалась теплой и сухой – вторая тренировка стартовала при температуре воздуха 25 градусов по Цельсию.

Автоспортивный глава Pirelli Марио Изола прокомментировал результаты обеих сессий: «Сегодняшние времена оказались уже на пять секунд быстрее, чем в первых двух тренировках в том году, однако сейчас мы впервые привезли сюда Ultrasoft.

Разница между Soft и Supersoft составляет примерно 0,7 секунды на круге. То же самое с шинами с красной и фиолетовой маркировкой. На тестах в Барселоне разница составляла примерно 0,3-0,5 секунды.

В этом году уровень деградации резины заметно ниже, чем в прошлом. Вместе с командами нам нужно проанализировать, насколько сильно повлияет на гоночную стратегию разница в износе между компаундами».

Текстовую трансляцию второй тренировки Гран При Австралии с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle