Льюис Хэмилтон: Мельбурн не показал истинной скорости Mercedes

22 марта 2013 в 8:51

Льюис Хэмилтон убежден, что новая машина Mercedes еще не показала всей своей скорости, несмотря на более сильный, чем ожидалось, старт сезона 2013 года.

Британец квалифицировался третьим в Мельбурне и боролся за подиум, прежде чем переключиться на тактику трех пит-стопов, что принесло ему к пятое место на финише.

Но хотя Льюис признает, что не ожидал такого хорошего начала сезона, он считает, что в ближайших гонках Mercedes может быть еще быстрее.

«Мы могли бы немного лучше справиться с тактическими вопросами, эффективнее использовать резину, можно точнее настраивать машину – и в итоге мы могли бы ехать быстрее», - сказал Хэмилтон, размышляя об областях, где можно усилить Mercedes.

Льюис считает, что его команде придется хорошо поработать, чтобы обогнать Ferrari, Red Bull и Lotus, но это вполне возможно.

«Я думаю, что сейчас наиболее сильна машина Ferrari. Затем идут Lotus и Red Bull, - сказал он. – Это мое мнение, но у каждого может быть свое собственное.

Lotus проделала большую работу, и чистая скорость Ferrari, думаю, также весьма хороша. Но я бы не стал сбрасывать Mercedes со счетов».

Когда Льюиса спросили, означает ли это, что он мечтает о новом титуле, британец сказал: «Конечно, нет. Вам просто нужно помнить о том, где была наша машина в прошлом году.

Мы начали этот сезон в надежде, что будем немного быстрее, чем в 2012-м, но в реальности оказались намного быстрее!

Как и в прошлом году, я пытаюсь минимизировать ошибки, но с точки зрения чистой скорости пока мы не имеем возможности побороться за титул чемпиона мира».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle