Кристиан Хорнер: Мы по-прежнему верны своему концепту машины

13 апреля 2017 в 14:13
Фото: Autosport.com

Несмотря на отставание от Ferrari и Mercedes в дебюте 2017 года, руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер заявил, что австрийская команда будет придерживаться текущей концепции автомобиля.

Кристиан Хорнер: Red Bull Racing нужно найти еще полсекунды, чтобы догнать Mercedes и Ferrari

Ожидалось, что в условиях нового регламента RBR сможет настигнуть Mercedes, однако в стане команды отказались усложнять дизайн RB13, сделав акцент на более простой версии шасси, которая обеспечивает низкое лобовое сопротивление и делает машину быстрой на прямых. Однако пилоты RBR утверждают, что RB13 не хватает сцепления.

«Я считаю, что та философия, которую мы преследуем, отличается от подходов наших конкурентов. Мы продолжаем верить в ее потенциал, – сказал Кристиан в интервью AUTOSPORT.com. – Мы еще не выжали максимум из того, на что способна машина. Ее доработка должна помочь в этом.

Я снимаю шляпу перед Mercedes и Ferrari. Эти команды сконструировали очень сильные машины, но я уверен, что мы сможем вступить в сражение с ними уже в этом сезоне. Возможно, во второй половине кампании мы будем более конкурентоспособными, чем сейчас.

Пока что наше внимание не целиком приковано к таблице чемпионата, ведь наш подход состоит в том, чтобы работать от гонки к гонке. Вопрос состоит в том, как сократить отставание от лидеров, и насколько быстро нам удастся это сделать.

Сейчас Льюис [Хэмилтон] и Себастьян [Феттель] имеют в распоряжении быстрейшие автомобили. Очевидно, что мы хотим вступить в борьбу с ними как можно быстрее».

© autosport.com
Фото: autosport.com

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle