Расписание всех гоночных серий уик-энда 13-16 апреля

13 апреля 2017 в 13:11

Предстоящий гоночный уик-энд обещает стать невероятно интересным и разнообразным – фанатов автоспорта ждут гонки на любой вкус и цвет. Но обо всём по порядку.

Безусловно, центральным событием выходных станет третий этап сезона Формулы 1, который пройдет на ночной трассе в Бахрейне. Ждём продолжения наметившейся дуэли Mercedes и Ferrari. Возьмёт ли Скудерия реванш за упущенную победу неделю назад в Шанхае?

Первая пятничная тренировка стартует в 14:00 по московскому времени, вторая – в 18:00. Финальная часть свободных заездов состоится в субботу в 15:00, ну а в 18:00 начнётся квалификация. Старт гонки в воскресенье в 18:00.

АВТОСПОРТ.com.ru по традиции проведёт текстовые онлайн-трансляции всех сессий Гран При Бахрейна.

В отличие от Мельбурна и Шанхая, в Бахрейне у Формулы 1 будет действительно мощная программа гонок поддержки.

Гоночный календарь AUTOSPORT.com.ru

Сахир в этом году принимает первый этап сезона Формулы 2, бывшей GP2. Состав ведущей молодёжной серии в 2017-м, надо признать, далеко не самый звёздный. Главное внимание будет приковано к двум новобранцам чемпионской команды Prema – действующему чемпиону GP3 Шарлю Леклеру и его коллеге по гоночной Академии Ferrari Антонио Фуоко. Повторят ли монегаск и итальянец успехи своих предшественников Пьера Гасли и Антонио Джовинацци, которые в прошлом году боролись за титул до финального этапа?

Узнаем в конце сезона. Болеем, конечно, за команду Russian Time, которую в этом году продолжит представлять Артём Маркелов, а новым напарником россиянина будет вице-чемпион GP3 2015 года Лука Гьотто.

Первая и единственная тренировка состоится в пятницу в 11:30 по мск. Начало квалификации – в 20:00. Субботняя гонка стартует в 13:10, а воскресный спринт – в 14:15.

Там же, в Бахрейне, пройдёт второй этап международной серии TCR, сезон которой с успехом стартовал две недели назад в Грузии. Начало первой гонки в субботу в 16:30, вторая пройдёт в воскресенье в 13:00.

Поистине грандиозное открытие автоспортивного сезона состоится в предстоящие выходные в Сильверстоуне. Легендарная британская трасса примет первые этапы в чемпионатах по гонкам на выносливость WEC и ELMS.

Audi, как известно, покинула мировое первенство, так что в новом сезоне всё сведётся к противостоянию Toyota и Porsche. На прологе в Монце темп задавала японская команда, но наверняка действующие чемпионы своё слово ещё не сказали.

В LMP2 болеем за наших – Романа Русинова в G-Drive Racing и Виталия Петрова в Manor.

G-Drive Racing готова к старту чемпионата мира WEC 2017 года

Старт шестичасового марафона WEC в воскресенье в 14:00 по мск. Четырёхчасовая гонка ELMS состоится в субботу – начало в 16:30.

Также в Сильверстоуне стартует сезон Формулы V8 3.5, получившей в 2017 году статус мировой серии. На старт в этом чемпионате выйдут два россиянина Егор Оруджев и Матевос Исаакян, оба будут выступать при поддержке SMP Racing за команду AVF.

Первая гонка в Сильверстоуне пройдёт в субботу, начало в 14:00. Второй заезд состоится в воскресенье в 11:55.

Ну и, конечно, ни в коем случае нельзя пропустить старт сезона европейской Формулы 3, первый этап которой тоже пройдёт в Сильверстоуне. Чемпионат в этом году пополнился целым рядом восходящих звёзд, таких как Джои Моусон, Харрисон Ньюи и, конечно, Мик Шумахер, перешедший из Ф4.

Единственным россиянином на стартовой решётке, как и в прошлом году, будет Никита Мазепин, для которого сезон-2017 станет вторым в европейской Формуле 3. Участник программы развития Force India продолжит выступать за команду HitechGP.

Тренировки в Сильверстоуне пройдут уже в четверг – в 14:20 и 15:05 соответственно. Также сегодня пройдет первая квалификации – старт в 19:40. Вторая квалификация состоится в пятницу в 15:30, за несколько часов до гонки открытия в 17:55. Вторая гонка пройдёт в субботу – в 13:00. Финальный заезд гоночного уик-энда стартует в воскресенье в 11:00.

События всех гоночных сессий уик-энда по традиции будет освещать сайт АВТОСПОРТ.com.ru, а с расписанием этапов всех первенств можно ознакомиться в нашем гоночном календаре.

Комментарии для сайта Cackle